VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 9:58:06. 9:58:06.
2 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 9:58:53. 47.
3 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 9:59:32. 1:26.
4 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 9:59:41. 1:35.
5 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 10:00:07. 2:01.
6 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 10:00:53. 2:47.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 10:01:33. 3:27.
8 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 10:01:40. 3:34.
9 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 10:01:57. 3:51.
10 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 10:02:02. 3:56.
11 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 10:02:19. 4:13.
12 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 10:02:38. 4:32.
13 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 10:02:39. 4:33.
14 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 10:02:47. 4:41.
15 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 10:02:59. 4:53.
16 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 10:04:12. 6:06.
17 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 10:04:15. 6:09.
18 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 10:04:38. 6:32.
19 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 10:05:15. 7:09.
20 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 10:05:48. 7:42.
21 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 10:06:24. 8:18.
22 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 10:06:35. 8:29.
23 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 10:06:40. 8:34.
24 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 10:06:44. 8:38.
25 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 10:07:17. 9:11.
26 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 10:07:24. 9:18.
27 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 10:07:30. 9:24.
28 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 10:07:42. 9:36.
29 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 10:08:13. 10:07.
30 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 10:08:50. 10:44.
31 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 10:08:56. 10:50.
32 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 10:09:06. 11:00.
33 48 GODINEZ Eider   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 10:09:09. 11:03.
34 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 10:09:25. 11:19.
35 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 10:09:44. 11:38.
36 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 10:09:44. 11:38.
37 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 10:10:02. 11:56.
38 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 10:10:26. 12:20.
39 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 10:11:50. 13:44.
40 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 10:13:24. 15:18.
41 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 10:13:31. 15:25.
42 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 10:13:39. 15:33.
43 45 RODRIGUEZ Bernard   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 10:14:25. 16:19.
44 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 10:15:33. 17:27.
45 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 10:15:42. 17:36.
46 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 10:17:06. 19:00.
47 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 10:18:06. 20:00.
48 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 10:18:29. 20:23.
49 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 10:19:38. 21:32.
50 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 10:19:39. 21:33.
51 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 10:19:41. 21:35.
52 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 10:22:40. 24:34.
53 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 10:23:00. 24:54.
54 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 10:23:10. 25:04.
55 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 10:23:40. 25:34.
56 3 GONZALES Fernando   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 10:23:46. 25:40.
57 70 GAUDIANO Juan N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 10:24:12. 26:06.
58 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 10:24:46. 26:40.
59 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 10:26:49. 28:43.
60 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 10:30:08. 32:02.
61 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 10:32:24. 34:18.
62 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 10:32:25. 34:19.
63 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 10:47:21. 49:15.
64 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 10:50:30. 52:24.
65 10 MEJIAS Frank   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 10:53:32. 55:26.
66 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 11:01:30. 1:03:24.
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion METAS VOLANTES DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Points
Points - Arrivée        
         
         
Points - CAFE FLOR DE CHIRIQUI        
         
1 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
2 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 3
3 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
4 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 1
         
Points - FRANKLIN JURADO        
         
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 5
2 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 3
3 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 2
4 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 1
         
Points - PALACIO M. DE DOLEGA        
         
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 5
2 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 3
3 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 2
4 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 1
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Points
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 17
2 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 13
3 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 10
4 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC 7
5 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 7
6 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 7
7 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 5
8 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
9 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 5
10 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC 3
11 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 3
12 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 3
13 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 3
14 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 2
15 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
16 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
17 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA 1
18 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 1
19 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC 1
20 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 1
21 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 1
 


VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION EATAPA: DE PREMIOS DE MONTANA DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points


COLEGIO T. ARGOT : Catégorie 3
1 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   5
2 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4
3 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3
4 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2
5 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1


IGLESIA A. LINO : Catégorie 2
1 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   10
2 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   8
3 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   6
4 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4
5 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3
6 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2
7 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Classement meilleur grimpeur après DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 32 BETANCOURTH Saul DDR   15
2 3 GONZALES Fernando DOS   12
3 54 HERNANDEZ Carlos GUA   9
4 48 GODINEZ Eider UNA   6
5 15 MONTENEGRO Fabio FRU   3
6 42 VILLALOVOS Stiven BCR   2
7 39 SANCHEZ Alexander BCR   1
8 31 GONZALES Edwin DDR   1
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion Equipos Etapa DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Equipe Temps Ecart Dossards pris en compte
1 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 11:02:45. 11:02:45. 42, 41, 40
2 IBP PENSIONES - CRC 11:02:45.   27, 25, 28
3 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 11:02:45.   13, 17, 15
4 RALY PANAMA A 11:02:45.   23, 20, 24
5 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 11:02:45.   49, 54, 53
6 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 11:05:13. 2:28. 67, 68, 71
7 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 11:05:13. 2:28. 32, 31, 35
8 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 11:07:41. 4:56. 48, 44, 47
9 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 11:10:08. 7:23. 1, 3, 4
10 JAJO SPORT - SUIZA 11:14:41. 11:56. 63, 61, 64
11 RALY - PANAMA - B 11:17:56. 15:11. 55, 56, 58
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 11:24:57. 22:12. 11, 8, 7
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: DAVID CONCEPCION BOQUETE DAVID

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 29:57:16. 29:57:16.
2 IBP PENSIONES - CRC 30:02:52. 5:36.
3 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 30:04:12. 6:56.
4 RALY PANAMA A 30:14:19. 17:03.
5 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 30:15:52. 18:36.
6 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 30:16:06. 18:50.
7 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 30:16:33. 19:17.
8 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 30:20:41. 23:25.
9 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 30:28:28. 31:12.
10 JAJO SPORT - SUIZA 30:30:17. 33:01.
11 RALY - PANAMA - B 30:35:46. 38:30.
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 30:54:05. 56:49.
 

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=