VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa CRI - P CERVANTES - APTO - P CERVANTES

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   10:02.0 10:02.
2 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   10:15.0 13.
3 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   10:27.0 25.
4 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   10:35.0 33.
5 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   10:44.0 42.
6 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   10:47.0 45.
7 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   10:52.0 50.
8 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   10:52.0 50.
9 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   10:58.0 56.
10 70 GAUDIANO Juan MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 10:59.0 57.
11 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   11:00.0 58.
12 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   11:00.0 58.
13 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   11:00.0 58.
14 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   11:02.0 1:00.
15 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   11:03.0 1:01.
16 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 11:05.0 1:03.
17 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   11:07.0 1:05.
18 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   11:09.0 1:07.
19 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   11:10.0 1:08.
20 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   11:11.0 1:09.
21 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   11:11.0 1:09.
22 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   11:13.0 1:11.
23 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   11:18.0 1:16.
24 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   11:21.0 1:19.
25 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   11:21.0 1:19.
26 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   11:21.0 1:19.
27 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   11:21.0 1:19.
28 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   11:23.0 1:21.
29 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   11:24.0 1:22.
30 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   11:25.0 1:23.
31 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   11:26.0 1:24.
32 32 BETANCOUERTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   11:28.0 1:26.
33 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   11:28.0 1:26.
34 45 RODRIGUEZ Bernard UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   11:29.0 1:27.
35 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 11:30.0 1:28.
36 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   11:31.0 1:29.
37 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   11:31.0 1:29.
38 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   11:35.0 1:33.
39 8 HERRERA Jose C.C.D.R - SAN CARLOS - CRC   11:38.0 1:36.
40 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   11:43.0 1:41.
41 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   11:44.0 1:42.
42 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   11:50.0 1:48.
43 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 11:50.0 1:48.
44 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   11:52.0 1:50.
45 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   11:52.0 1:50.
46 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   11:52.0 1:50.
47 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   11:53.0 1:51.
48 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   11:56.0 1:54.
49 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   11:57.0 1:55.
50 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   12:04.0 2:02.
51 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   12:05.0 2:03.
52 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R - SAN CARLOS - CRC   12:05.0 2:03.
53 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 12:08.0 2:06.
54 22 VARGAS Ulices RALY PANAMA A N 12:10.0 2:08.
55 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   12:10.0 2:08.
56 10 MEJIAS Frank C.C.D.R - SAN CARLOS - CRC   12:10.0 2:08.
57 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   12:10.0 2:08.
58 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   12:15.0 2:13.
59 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   12:19.0 2:17.
60 7 SEGURA Jonathan HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   12:24.0 2:22.
61 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   12:25.0 2:23.
62 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R - SAN CARLOS - CRC   12:31.0 2:29.
63 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   12:35.0 2:33.
64 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   12:37.0 2:35.
65 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   12:50.0 2:48.
66 12 BARRANTES Jonathan C.C.D.R - SAN CARLOS - CRC   12:58.0 2:56.
 

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=