VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa DAVID POTRERILLOS STA. MARTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:28:34. 3:28:34.
2 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   3:28:34.  
3 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:28:34.  
4 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:29:40. 1:06.
5 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   3:29:40. 1:06.
6 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   3:29:40. 1:06.
7 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:29:40. 1:06.
8 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   3:29:46. 1:12.
9 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   3:29:46. 1:12.
10 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:29:46. 1:12.
11 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:29:46. 1:12.
12 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:29:46. 1:12.
13 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:29:46. 1:12.
14 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   3:29:46. 1:12.
15 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:29:46. 1:12.
16 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:29:46. 1:12.
17 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:29:46. 1:12.
18 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:29:46. 1:12.
19 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:29:46. 1:12.
20 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   3:29:46. 1:12.
21 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   3:29:46. 1:12.
22 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:29:46. 1:12.
23 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:29:46. 1:12.
24 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   3:29:56. 1:22.
25 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   3:29:56. 1:22.
26 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:29:56. 1:22.
27 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   3:30:01. 1:27.
28 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   3:30:01. 1:27.
29 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:30:01. 1:27.
30 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:30:03. 1:29.
31 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:30:03. 1:29.
32 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:30:03. 1:29.
33 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   3:30:03. 1:29.
34 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   3:30:03. 1:29.
35 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:30:03. 1:29.
36 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:30:03. 1:29.
37 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:30:03. 1:29.
38 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:30:03. 1:29.
39 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 3:30:03. 1:29.
40 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:30:10. 1:36.
41 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   3:30:10. 1:36.
42 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:30:10. 1:36.
43 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:30:10. 1:36.
44 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   3:30:10. 1:36.
45 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:30:10. 1:36.
46 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:30:10. 1:36.
47 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   3:30:10. 1:36.
48 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   3:30:10. 1:36.
49 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:30:10. 1:36.
50 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   3:30:10. 1:36.
51 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   3:30:10. 1:36.
52 22 VARGAS Ulices RALY PANAMA A N 3:30:10. 1:36.
53 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:30:10. 1:36.
54 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:30:20. 1:46.
55 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   3:30:20. 1:46.
56 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:30:20. 1:46.
57 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   3:30:20. 1:46.
58 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   3:30:20. 1:46.
59 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:35:16. 6:42.
60 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   3:39:27. 10:53.
61 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   3:47:04. 18:30.
62 12 BARRANTES Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   3:47:04. 18:30.
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual DAVID POTRERILLOS STA. MARTA DAVID

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 27:31:22. 27:31:22.
2 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 27:33:17. 1:55.
3 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 27:33:51. 2:29.
4 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 27:34:06. 2:44.
5 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 27:34:40. 3:18.
6 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 27:34:44. 3:22.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 27:38:21. 6:59.
8 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 27:40:53. 9:31.
9 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 27:41:11. 9:49.
10 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 27:41:24. 10:02.
11 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 27:43:38. 12:16.
12 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 27:44:13. 12:51.
13 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 27:44:23. 13:01.
14 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 27:45:38. 14:16.
15 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 27:45:44. 14:22.
16 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 27:45:45. 14:23.
17 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 27:46:11. 14:49.
18 48 GODINEZ Edier   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 27:47:30. 16:08.
19 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 27:48:05. 16:43.
20 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 27:48:11. 16:49.
21 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 27:48:40. 17:18.
22 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 27:49:39. 18:17.
23 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 27:49:58. 18:36.
24 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 27:50:45. 19:23.
25 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 27:51:24. 20:02.
26 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 27:52:19. 20:57.
27 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 27:54:08. 22:46.
28 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 27:54:17. 22:55.
29 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 27:54:43. 23:21.
30 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 27:57:24. 26:02.
31 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 27:59:37. 28:15.
32 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 27:59:55. 28:33.
33 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 27:59:56. 28:34.
34 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 28:01:37. 30:15.
35 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 28:02:48. 31:26.
36 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 28:03:52. 32:30.
37 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 28:04:12. 32:50.
38 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 28:04:24. 33:02.
39 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 28:06:22. 35:00.
40 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 28:08:10. 36:48.
41 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 28:09:28. 38:06.
42 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 28:10:56. 39:34.
43 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 28:11:00. 39:38.
44 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 28:12:01. 40:39.
45 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 28:12:16. 40:54.
46 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 28:12:36. 41:14.
47 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 28:17:04. 45:42.
48 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 28:18:27. 47:05.
49 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 28:19:58. 48:36.
50 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 28:26:31. 55:09.
51 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 28:27:46. 56:24.
52 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 28:31:28. 1:00:06.
53 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 28:32:19. 1:00:57.
54 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 28:32:37. 1:01:15.
55 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 28:34:13. 1:02:51.
56 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 28:35:19. 1:03:57.
57 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 28:41:40. 1:10:18.
58 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 28:59:17. 1:27:55.
59 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 29:00:58. 1:29:36.
60 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 29:01:05. 1:29:43.
61 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 29:05:16. 1:33:54.
62 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 29:50:06. 2:18:44.
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: DAVID POTRERILLOS STA. MARTA DAVID

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 82:36:46. 82:36:46.
2 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 82:44:00. 7:14.
3 IBP PENSIONES - CRC 82:59:43. 22:57.
4 RALY PANAMA A 83:16:34. 39:48.
5 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 83:22:25. 45:39.
6 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 83:25:20. 48:34.
7 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 83:28:09. 51:23.
8 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 83:32:14. 55:28.
9 JAJO SPORT - SUIZA 83:47:58. 1:11:12.
10 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 83:54:47. 1:18:01.
11 RALY - PANAMA - B 83:57:51. 1:21:05.
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 84:41:27. 2:04:41.
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION EATAPA: DE PREMIOS DE MONTANA DAVID POTRERILLOS STA. MARTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   5
2 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4
3 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3
4 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2
5 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   1
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General de Montana DAVID POTRERILLOS STA. MARTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   21
2 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   18
3 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   15
4 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   14
5 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   9
6 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   9
7 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   7
8 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   6
9 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4
10 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4
11 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   4
12 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   3
13 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2
14 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2
15 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1
16 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion METAS VOLANTES DAVID POTRERILLOS STA. MARTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Points
Points - Arrivée        
         
         
Points - PALACIA M. DE DOLEGA        
         
1 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 5
2 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 3
3 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
4 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 1
         
Points - CAFE FLOR DE CHIRIQUI        
         
1 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
2 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 3
3 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC 2
4 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 1
         
Points - AGROPRO PANAMA        
         
1 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
2 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC 3
3 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
4 24
PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.