VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa DAVID CONCEPCION CERRO PUNTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:42:21. 3:42:21.
2 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:42:21.  
3 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:42:22. 1.
4 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:42:22. 1.
5 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:44:21. 2:00.
6 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   3:44:21. 2:00.
7 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:44:21. 2:00.
8 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:44:21. 2:00.
9 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   3:44:21. 2:00.
10 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:44:21. 2:00.
11 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   3:44:21. 2:00.
12 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   3:44:21. 2:00.
13 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:52:42. 10:21.
14 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:52:42. 10:21.
15 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:52:47. 10:26.
16 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:52:47. 10:26.
17 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:52:47. 10:26.
18 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:52:47. 10:26.
19 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:52:47. 10:26.
20 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:52:47. 10:26.
21 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   3:52:47. 10:26.
22 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   3:52:47. 10:26.
23 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:52:47. 10:26.
24 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   3:52:47. 10:26.
25 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   3:52:47. 10:26.
26 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:52:47. 10:26.
27 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   3:52:47. 10:26.
28 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   3:52:47. 10:26.
29 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:52:47. 10:26.
30 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:52:47. 10:26.
31 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:52:47. 10:26.
32 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   3:52:47. 10:26.
33 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   3:52:47. 10:26.
34 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:52:47. 10:26.
35 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:52:47. 10:26.
36 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   3:52:47. 10:26.
37 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   3:52:47. 10:26.
38 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:52:47. 10:26.
39 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   4:03:28. 21:07.
40 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:03:28. 21:07.
41 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:03:28. 21:07.
42 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   4:03:28. 21:07.
43 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:03:28. 21:07.
44 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   4:11:42. 29:21.
45 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   4:11:42. 29:21.
46 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   4:11:42. 29:21.
47 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:13:02. 30:41.
48 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:13:02. 30:41.
49 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:13:02. 30:41.
50 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 4:13:02. 30:41.
51 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:13:02. 30:41.
52 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:13:02. 30:41.
53 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   4:13:02. 30:41.
54 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:13:02. 30:41.
55 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:13:02. 30:41.
56 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   4:22:51. 40:30.
57 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   4:22:51. 40:30.
58 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:22:51. 40:30.
59 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:22:51. 40:30.
60 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   4:22:51. 40:30.
 



VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual DAVID CONCEPCION CERRO PUNTA DAVID

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 31:15:35. 31:15:35.
2 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 31:15:43. 8.
3 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 31:16:04. 29.
4 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 31:16:14. 39.
5 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 31:17:05. 1:30.
6 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 31:19:01. 3:26.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 31:22:42. 7:07.
8 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 31:25:14. 9:39.
9 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 31:25:32. 9:57.
10 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 31:28:44. 13:09.
11 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 31:30:05. 14:30.
12 48 GODINEZ Edier   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 31:31:51. 16:16.
13 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 31:34:11. 18:36.
14 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 31:36:25. 20:50.
15 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 31:37:00. 21:25.
16 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 31:38:25. 22:50.
17 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 31:38:32. 22:57.
18 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 31:38:58. 23:23.
19 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 31:40:52. 25:17.
20 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 31:40:52. 25:17.
21 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 31:41:22. 25:47.
22 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 31:42:26. 26:51.
23 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 31:42:45. 27:10.
24 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 31:43:32. 27:57.
25 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 31:45:03. 29:28.
26 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 31:47:04. 31:29.
27 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 31:50:11. 34:36.
28 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 31:52:24. 36:49.
29 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 31:52:42. 37:07.
30 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 31:54:52. 39:17.
31 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 31:56:39. 41:04.
32 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 31:56:59. 41:24.
33 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 31:58:11. 42:36.
34 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 31:59:09. 43:34.
35 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 32:02:15. 46:40.
36 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 32:03:43. 48:08.
37 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 32:05:03. 49:28.
38 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 32:05:05. 49:30.
39 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 32:05:23. 49:48.
40 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 32:07:10. 51:35.
41 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 32:07:52. 52:17.
42 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 32:11:14. 55:39.
43 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 32:12:58. 57:23.
44 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 32:15:50. 1:00:15.
45 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 32:19:52. 1:04:17.
46 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 32:20:33. 1:04:58.
47 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 32:23:43. 1:08:08.
48 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 32:24:02. 1:08:27.
49 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 32:30:06. 1:14:31.
50 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 32:31:40. 1:16:05.
51 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 32:36:05. 1:20:30.
52 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 32:49:22. 1:33:47.
53 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 32:54:19. 1:38:44.
54 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 32:54:42. 1:39:07.
55 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 32:57:04. 1:41:29.
56 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 32:58:08. 1:42:33.
57 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 33:12:19. 1:56:44.
58 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 33:14:00. 1:58:25.
59 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 33:14:07. 1:58:32.
60 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 33:28:07. 2:12:32.
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION EATAPA: DE PREMIOS DE MONTANA DAVID CONCEPCION CERRO PUNTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points


MINESSOTA : Catégorie 3
1 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   5
2 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4
3 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   3
4 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   2
5 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1


ARTES CRUZ : Catégorie 2
1 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   10
2 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   8
3 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   6
4 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4
5 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3
6 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2
7 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   1


VEGETALES T. ALTAS : Catégorie 1
1 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   15
2 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   12
3 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   10
4 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   8
5 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   6
6 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   5
7 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   4
8 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3
9 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2
10 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1
 
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID CONCEPCION CERRO PUNTA DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Points
1 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 30
2 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 30
3 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 29
4 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 19
5 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 17
6 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 13
7 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 12
8 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 11
9 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 11
10 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC 9
11 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA 8
12 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 8
13 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B 8
14 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC 7
15 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A 7
16 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A 7
17 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 7
18 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B 7
19 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6
20 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6
21 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 5
22 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 5
23 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 5
24 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 4
25 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B 4
26 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 3
27 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC 3
28 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 3
29 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 3
30 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 3
31 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
32 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
33 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 2
34 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC 2
35 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
36 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
37 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA 1
38 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 1
39 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 1
40 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 1
41 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 1

 
PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.