VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa CIRCUITO CERRADO 25 VUELTAS

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:05:32. 2:05:32.
2 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   2:05:32.  
3 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   2:05:32.  
4 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:05:32.  
5 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:06:20. 48.
6 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:06:20. 48.
7 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:06:30. 58.
8 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:06:30. 58.
9 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:06:30. 58.
10 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:06:30. 58.
11 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:06:30. 58.
12 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:06:30. 58.
13 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   2:06:30. 58.
14 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   2:06:30. 58.
15 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   2:06:30. 58.
16 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   2:06:30. 58.
17 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   2:06:30. 58.
18 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:06:30. 58.
19 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   2:06:30. 58.
20 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:06:30. 58.
21 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:06:30. 58.
22 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   2:06:30. 58.
23 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   2:06:30. 58.
24 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:06:30. 58.
25 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:06:30. 58.
26 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:06:30. 58.
27 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:06:30. 58.
28 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:06:30. 58.
29 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:06:30. 58.
30 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   2:06:30. 58.
31 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:06:30. 58.
32 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   2:06:30. 58.
33 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:06:30. 58.
34 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:06:30. 58.
35 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   2:06:30. 58.
36 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:06:30. 58.
37 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:06:30. 58.
38 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:06:30. 58.
39 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:06:30. 58.
40 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   2:06:30. 58.
41 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:06:30. 58.
42 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   2:06:30. 58.
43 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:06:30. 58.
44 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:06:30. 58.
45 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   2:06:30. 58.
46 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:06:30. 58.
47 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:06:30. 58.
48 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   2:06:30. 58.
49 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 2:06:30. 58.
50 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:06:30. 58.
51 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:06:30. 58.
52 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   2:06:30. 58.
53 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   2:06:30. 58.
54 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   2:07:58. 2:26.
55 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:07:58. 2:26.
56 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   2:08:40. 3:08.
57 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:15:15. 9:43.
58 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:16:50. 11:18.
59 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:22:00. 16:28.


 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual CIRCUITO CERRADO 25 VUELTAS

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 33:22:05. 33:22:05.
2 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 33:22:13. 8.
3 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 33:22:34. 29.
4 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 33:22:44. 39.
5 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 33:23:35. 1:30.
6 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 33:24:21. 2:16.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 33:30:40. 8:35.
8 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 33:30:58. 8:53.
9 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 33:31:44. 9:39.
10 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 33:35:14. 13:09.
11 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 33:36:35. 14:30.
12 48 GODINEZ Edier   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 33:38:21. 16:16.
13 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 33:40:41. 18:36.
14 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 33:42:55. 20:50.
15 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 33:43:30. 21:25.
16 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 33:44:52. 22:47.
17 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 33:44:55. 22:50.
18 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 33:45:28. 23:23.
19 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 33:47:22. 25:17.
20 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 33:47:22. 25:17.
21 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 33:47:42. 25:37.
22 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 33:48:56. 26:51.
23 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 33:49:13. 27:08.
24 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 33:50:02. 27:57.
25 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 33:51:32. 29:27.
26 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 33:53:34. 31:29.
27 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 33:56:41. 34:36.
28 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 33:58:54. 36:49.
29 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 33:59:12. 37:07.
30 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 34:01:22. 39:17.
31 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 34:03:06. 41:01.
32 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 34:03:29. 41:24.
33 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 34:03:38. 41:33.
34 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 34:05:37. 43:32.
35 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 34:08:45. 46:40.
36 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 34:09:02. 46:57.
37 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 34:11:35. 49:30.
38 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 34:11:53. 49:48.
39 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 34:13:01. 50:56.
40 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 34:13:40. 51:35.
41 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 34:14:22. 52:17.
42 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 34:17:44. 55:39.
43 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 34:19:28. 57:23.
44 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 34:26:22. 1:04:17.
45 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 34:27:03. 1:04:58.
46 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 34:30:13. 1:08:08.
47 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 34:30:32. 1:08:27.
48 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 34:36:36. 1:14:31.
49 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 34:40:20. 1:18:15.
50 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 34:42:35. 1:20:30.
51 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 35:00:49. 1:38:44.
52 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 35:03:34. 1:41:29.
53 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 35:04:38. 1:42:33.
54 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 35:06:12. 1:44:07.
55 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 35:16:42. 1:54:37.
56 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 35:20:30. 1:58:25.
57 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 35:20:37. 1:58:32.
58 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 35:27:34. 2:05:29.
59 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 35:34:37. 2:12:32.


 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General de Montana CIRCUITO CERRADO 25 VUELTAS

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   40
2 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   34
3 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   27
4 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   20
5 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   19
6 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   15
7 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   13
8 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   9
9 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   7
10 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   7
11 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   6
12 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4
13 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4
14 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   4
15 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3
16 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   3
17 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   2
18 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   1
19 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1
20 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1
21 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1

VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES CIRCUITO CERRADO 25 VUELTAS

Pos Dossard Nom Equipe Points
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 35
2 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 33
3 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 31
4 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 19
5 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC 17
6 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 17
7 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 15
8 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14
9 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 13
10 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 12
11 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 11
12 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 11
13 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC 9
14 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA 8
15 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC 8
16 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B 8
17 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A 7
18 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A 7
19 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 7
20 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B 7
21 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6
22 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 5
23 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 5
24 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 5
25 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 4
26 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B 4
27 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 3
28 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 3
29 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 3
30 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 3
31 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 3
32 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
33 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
34 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 2
35 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC 2
36 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 2
37 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
38 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA 1
39 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 1
40 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 1
41 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC 1
42 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 1


 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: CIRCUITO CERRADO 25 VUELTAS

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 100:05:20. 100:05:20.
2 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 100:12:24. 7:04.
3 IBP PENSIONES - CRC 100:38:46. 33:26.
4&

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.