VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa ELMEC SUCURSAL DAVID CR X EQUIPOS

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1:04:46. 1:04:46.
2 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1:04:46.  
3 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1:04:46.  
4 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1:04:46.  
5 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1:04:46.  
6 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1:04:50. 4.
7 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1:06:06. 1:20.
8 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1:06:06. 1:20.
9 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1:06:06. 1:20.
10 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1:06:52. 2:06.
11 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   1:07:42. 2:56.
12 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   1:07:42. 2:56.
13 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   1:07:42. 2:56.
14 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   1:07:42. 2:56.
15 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 1:08:21. 3:35.
16 70 GAUDIANO Juan MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 1:08:21. 3:35.
17 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 1:08:21. 3:35.
18 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   1:08:21. 3:35.
19 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 1:08:23. 3:37.
20 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   1:09:08. 4:22.
21 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   1:09:08. 4:22.
22 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   1:09:08. 4:22.
23 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   1:09:08. 4:22.
24 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   1:09:36. 4:50.
25 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 1:09:36. 4:50.
26 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   1:09:36. 4:50.
27 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   1:09:36. 4:50.
28 45 RODRIGUEZ Bernard UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   1:09:36. 4:50.
29 32 BETANCOUERTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1:09:48. 5:02.
30 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1:09:48. 5:02.
31 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1:09:48. 5:02.
32 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1:09:48. 5:02.
33 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   1:10:02. 5:16.
34 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   1:10:10. 5:24.
35 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1:11:20. 6:34.
36 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1:11:20. 6:34.
37 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1:11:20. 6:34.
38 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   1:11:49. 7:03.
39 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   1:11:49. 7:03.
40 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   1:11:49. 7:03.
41 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   1:12:00. 7:14.
42 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   1:12:00. 7:14.
43 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   1:12:00. 7:14.
44 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   1:12:20. 7:34.
45 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   1:12:20. 7:34.
46 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   1:12:20. 7:34.
47 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   1:12:20. 7:34.
48 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   1:13:08. 8:22.
49 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   1:13:08. 8:22.
50 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   1:13:08. 8:22.
51 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1:14:07. 9:21.
52 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   1:14:32. 9:46.
53 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   1:14:32. 9:46.
54 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   1:15:43. 10:57.
55 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   1:16:46. 12:00.
56 22 VARGAS Ulices RALY PANAMA A N 1:17:10. 12:24.
57 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   1:17:13. 12:27.
58 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   1:18:30. 13:44.
59 10 MEJIAS Frank C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   1:19:14. 14:28.
60 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   1:20:32. 15:46.
61 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   1:22:32. 17:46.
62 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1:23:00. 18:14.
63 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   1:25:54. 21:08.
64 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1:27:07. 22:21.
65 3 GONZALES Fernando HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   1:27:07. 22:21.
66 12 BARRANTES Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   1:28:10. 23:24.
 
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual ELMEC SUCURSAL DAVID CR X EQUIPOS

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 6:17:11. 6:17:11.
2 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 6:17:58. 47.
3 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 6:18:37. 1:26.
4 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 6:18:46. 1:35.
5 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 6:18:56. 1:45.
6 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 6:19:12. 2:01.
7 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6:19:24. 2:13.
8 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 6:19:58. 2:47.
9 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 6:20:07. 2:56.
10 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 6:20:38. 3:27.
11 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 6:20:45. 3:34.
12 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 6:21:02. 3:51.
13 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 6:21:07. 3:56.
14 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 6:21:43. 4:32.
15 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 6:21:44. 4:33.
16 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6:22:04. 4:53.
17 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 6:23:07. 5:56.
18 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 6:23:17. 6:06.
19 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 6:23:17. 6:06.
20 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 6:23:20. 6:09.
21 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 6:23:21. 6:10.
22 70 GAUDIANO Juan N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 6:23:57. 6:46.
23 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 6:24:03. 6:52.
24 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6:24:19. 7:08.
25 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 6:24:28. 7:17.
26 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 6:24:50. 7:39.
27 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 6:24:53. 7:42.
28 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 6:25:06. 7:55.
29 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 6:25:40. 8:29.
30 45 RODRIGUEZ Bernard   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6:25:42. 8:31.
31 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 6:25:43. 8:32.
32 32 BETANCOUERTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 6:25:53. 8:42.
33 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6:26:21. 9:10.
34 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 6:26:22. 9:11.
35 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 6:26:29. 9:18.
36 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 6:26:47. 9:36.
37 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6:26:59. 9:48.
38 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 6:26:59. 9:48.
39 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 6:27:15. 10:04.
40 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 6:28:01. 10:50.
41 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 6:28:23. 11:12.
42 48 GODINEZ Eider   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6:28:30. 11:19.
43 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 6:28:42. 11:31.
44 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6:28:49. 11:38.
45 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6:29:07. 11:56.
46 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 6:29:23. 12:12.
47 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 6:29:31. 12:20.
48 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 6:30:09. 12:58.
49 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 6:30:11. 13:00.
50 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 6:30:16. 13:05.
51 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 6:31:23. 14:12.
52 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 6:32:10. 14:59.
53 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 6:32:36. 15:25.
54 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 6:33:57. 16:46.
55 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 6:33:58. 16:47.
56 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 6:34:27. 17:16.
57 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6:35:26. 18:15.
58 10 MEJIAS Frank   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 6:36:01. 18:50.
59 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6:36:03. 18:52.
60 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 6:37:17. 20:06.
61 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 6:38:44. 21:33.
62 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 6:39:33. 22:22.
63 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 6:42:36. 25:25.
64 3 GONZALES Fernando   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 6:42:55. 25:44.
65 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 6:43:59. 26:48.
66 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 6:45:45. 28:34.
 

VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: ELMEC SUCURSAL DAVID CR X EQUIPOS

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 18:54:31. 18:54:31.
2 IBP PENSIONES - CRC 19:00:07. 5:36.
3 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:01:27. 6:56.
4 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:08:52. 14:21.
5 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 19:10:39. 16:08.
6 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:10:53. 16:22.
7 RALY PANAMA A 19:11:34. 17:03.
8 JAJO SPORT - SUIZA 19:15:36. 21:05.
9 RALY - PANAMA - B 19:17:50. 23:19.
10 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:17:56. 23:25.
11 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 19:18:20. 23:49.
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 19:29:08. 34:37.

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=