VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa DAVID FRONTERA P. ARMUELLES DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   4:34:51. 4:34:51.
2 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:34:51.  
3 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:34:51.  
4 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:34:51.  
5 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:34:51.  
6 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   4:34:51.  
7 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   4:34:51.  
8 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   4:34:51.  
9 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   4:34:51.  
10 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:34:51.  
11 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:34:51.  
12 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:34:51.  
13 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:34:51.  
14 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:34:51.  
15 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   4:34:51.  
16 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:34:51.  
17 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:34:51.  
18 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:34:51.  
19 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   4:34:51.  
20 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   4:34:51.  
21 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:34:51.  
22 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:34:51.  
23 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:34:51.  
24 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:34:51.  
25 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:34:51.  
26 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   4:34:51.  
27 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   4:34:51.  
28 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   4:34:51.  
29 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 4:34:51.  
30 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:34:51.  
31 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:34:51.  
32 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   4:34:51.  
33 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:34:51.  
34 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:34:51.  
35 22 VARGAS Ulices RALY PANAMA A N 4:34:51.  
36 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:34:51.  
37 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   4:34:51.  
38 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:34:51.  
39 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   4:34:51.  
40 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   4:34:51.  
41 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:34:51.  
42 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   4:34:51.  
43 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   4:34:51.  
44 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:34:51.  
45 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:34:51.  
46 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   4:34:51.  
47 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:34:51.  
48 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:34:51.  
49 70 GAUDIANO Juan MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:34:51.  
50 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:34:51.  
51 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   4:34:51.  
52 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:34:51.  
53 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:34:51.  
54 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   4:34:51.  
55 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:34:51.  
56 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   4:34:51.  
57 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:34:51.  
58 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:34:51.  
59 45 RODRIGUEZ Bernard UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:34:51.  
60 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:34:51.  
61 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:44:33. 9:42.
62 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:44:33. 9:42.
63 12 BARRANTES Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:44:33. 9:42.
64 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:44:33. 9:42.
65 10 MEJIAS Frank C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:55:59. 21:08.
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual DAVID FRONTERA P. ARMUELLES DAVID

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 14:32:57. 14:32:57.
2 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 14:33:44. 47.
3 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 14:34:23. 1:26.
4 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 14:34:32. 1:35.
5 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 14:34:58. 2:01.
6 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 14:35:44. 2:47.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 14:36:24. 3:27.
8 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 14:36:31. 3:34.
9 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 14:36:48. 3:51.
10 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 14:36:53. 3:56.
11 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 14:37:10. 4:13.
12 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14:37:29. 4:32.
13 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 14:37:29. 4:32.
14 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 14:37:30. 4:33.
15 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 14:37:50. 4:53.
16 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 14:39:03. 6:06.
17 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 14:39:06. 6:09.
18 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 14:39:39. 6:42.
19 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 14:40:10. 7:13.
20 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 14:40:37. 7:40.
21 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 14:41:26. 8:29.
22 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 14:41:31. 8:34.
23 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 14:41:32. 8:35.
24 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 14:41:33. 8:36.
25 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 14:42:08. 9:11.
26 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 14:42:15. 9:18.
27 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14:42:33. 9:36.
28 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 14:42:38. 9:41.
29 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 14:43:04. 10:07.
30 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 14:43:47. 10:50.
31 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 14:43:57. 11:00.
32 48 GODINEZ Eider   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14:44:12. 11:15.
33 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 14:44:22. 11:25.
34 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 14:44:35. 11:38.
35 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14:44:35. 11:38.
36 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 14:44:53. 11:56.
37 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 14:45:17. 12:20.
38 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 14:46:41. 13:44.
39 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 14:48:15. 15:18.
40 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 14:48:22. 15:25.
41 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 14:48:30. 15:33.
42 45 RODRIGUEZ Bernard   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14:49:16. 16:19.
43 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 14:50:18. 17:21.
44 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 14:50:33. 17:36.
45 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 14:51:57. 19:00.
46 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 14:52:57. 20:00.
47 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 14:53:20. 20:23.
48 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 14:53:23. 20:26.
49 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 14:54:29. 21:32.
50 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 14:54:30. 21:33.
51 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 14:54:32. 21:35.
52 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 14:57:31. 24:34.
53 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 14:57:51. 24:54.
54 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 14:58:01. 25:04.
55 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 14:58:34. 25:37.
56 70 GAUDIANO Juan N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 14:59:03. 26:06.
57 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 14:59:35. 26:38.
58 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 15:01:28. 28:31.
59 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 15:04:56. 31:59.
60 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 15:07:16. 34:19.
61 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 15:16:57. 44:00.
62 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 15:31:54. 58:57.
63 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 15:35:03. 1:02:06.
64 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 15:36:21. 1:03:24.
65 10 MEJIAS Frank   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 15:49:31. 1:16:34.
 
 




VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion Equipos Etapa DAVID FRONTERA P. ARMUELLES DAVID

Pos Equipe Temps Ecart Dossards pris en compte
1 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 13:44:33. 13:44:33. 4, 6, 1
2 JAJO SPORT - SUIZA 13:44:33.   64, 61, 63
3 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 13:44:33.   14, 13, 17
4 RALY PANAMA A 13:44:33.   19, 21, 20
5 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 13:44:33.   41, 37, 40
6 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 13:44:33.   47, 48, 44
7 IBP PENSIONES - CRC 13:44:33.   25, 28, 26
8 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 13:44:33.   8, 7, 11
9 RALY - PANAMA - B 13:44:33.   55, 58, 56
10 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 13:44:33.   51, 52, 49
11 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 13:44:33.   32, 34, 35
12 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 13:44:33.   69, 67, 70
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: DAVID FRONTERA P. ARMUELLES DAVID

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 43:41:49. 43:41:49.
2 IBP PENSIONES - CRC 43:47:25. 5:36.
3 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 43:48:45. 6:56.
4 RALY PANAMA A 43:58:52. 17:03.
5 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 44:00:25. 18:36.
6 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 44:00:39. 18:50.
7 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 44:01:06. 19:17.
8 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 44:05:14. 23:25.
9 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 44:13:01. 31:12.
10 JAJO SPORT - SUIZA 44:14:50. 33:01.
11 RALY - PANAMA - B 44:20:19. 38:30.
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 44:38:38. 56:49.
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion METAS VOLANTES DAVID FRONTERA P. ARMUELLES DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Points
Points - Arrivée        
         
         
Points - ESTACION MAREASA        
         
1 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 5
2 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA 3
3 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 2
4 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 1
         
Points - ESCUELA LA ESPERANZA        
         
1 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 5
2 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 3
3 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
4 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 1
         
Points - ESTACION MAREASA R.        
         
1 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
2 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 3
3 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 2
4 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 1
 
 

VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES DAVID FRONTERA P. ARMUELLES DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Points
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19
2 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 14
3

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.