VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa DAVID GUALACA LOS PLANES DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:53:23. 3:53:23.
2 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:53:23.  
3 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   3:53:23.  
4 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   3:53:23.  
5 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:53:23.  
6 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:53:23.  
7 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:53:23.  
8 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3:53:23.  
9 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:53:37. 14.
10 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   3:53:42. 19.
11 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   3:55:11. 1:48.
12 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   3:55:11. 1:48.
13 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   3:55:11. 1:48.
14 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   3:55:11. 1:48.
15 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   3:55:11. 1:48.
16 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 3:55:11. 1:48.
17 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   3:55:11. 1:48.
18 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   3:55:11. 1:48.
19 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   3:56:03. 2:40.
20 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   4:00:00. 6:37.
21 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 4:00:00. 6:37.
22 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:00:00. 6:37.
23 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   4:00:00. 6:37.
24 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:00:00. 6:37.
25 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:00:00. 6:37.
26 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:00:00. 6:37.
27 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:00:00. 6:37.
28 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:00:00. 6:37.
29 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:00:00. 6:37.
30 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:00:00. 6:37.
31 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:00:00. 6:37.
32 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   4:00:00. 6:37.
33 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:00:00. 6:37.
34 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:07:05. 13:42.
35 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   4:07:05. 13:42.
36 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   4:07:05. 13:42.
37 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   4:07:05. 13:42.
38 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:07:05. 13:42.
39 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   4:07:05. 13:42.
40 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4:07:05. 13:42.
41 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:07:05. 13:42.
42 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:07:05. 13:42.
43 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:07:05. 13:42.
44 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   4:13:00. 19:37.
45 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   4:13:00. 19:37.
46 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:13:00. 19:37.
47 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   4:13:00. 19:37.
48 10 MEJIAS Frank C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:14:47. 21:24.
49 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:14:47. 21:24.
50 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:14:47. 21:24.
51 45 RODRIGUEZ Bernard UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:14:47. 21:24.
52 22 VARGAS Ulices RALY PANAMA A N 4:14:47. 21:24.
53 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   4:14:47. 21:24.
54 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:14:47. 21:24.
55 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   4:14:47. 21:24.
56 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   4:14:47. 21:24.
57 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   4:14:47. 21:24.
58 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   4:14:47. 21:24.
59 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   4:14:47. 21:24.
60 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:23:32. 30:09.
61 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   4:27:07. 33:44.
62 12 BARRANTES Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   4:27:07. 33:44.
63 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   4:27:07. 33:44.
64 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   4:27:07. 33:44.
65 70 GAUDIANO Juan MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 4:27:07. 33:44.
 

VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual DAVID GUALACA LOS PLANES DAVID

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 18:27:01. 18:27:01.
2 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 18:27:55. 54.
3 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 18:28:08. 1:07.
4 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 18:28:21. 1:20.
5 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 18:29:21. 2:20.
6 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 18:29:44. 2:43.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 18:30:06. 3:05.
8 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 18:31:59. 4:58.
9 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 18:32:04. 5:03.
10 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 18:33:01. 6:00.
11 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 18:34:23. 7:22.
12 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 18:35:06. 8:05.
13 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 18:36:37. 9:36.
14 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 18:37:10. 10:09.
15 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 18:37:10. 10:09.
16 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 18:37:19. 10:18.
17 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 18:37:29. 10:28.
18 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 18:37:30. 10:29.
19 48 GODINEZ Eider   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 18:37:31. 10:30.
20 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 18:38:15. 11:14.
21 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 18:38:16. 11:15.
22 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 18:39:03. 12:02.
23 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 18:39:39. 12:38.
24 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 18:40:10. 13:09.
25 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 18:40:37. 13:36.
26 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 18:41:33. 14:32.
27 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 18:41:45. 14:44.
28 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 18:43:22. 16:21.
29 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 18:43:57. 16:56.
30 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 18:44:34. 17:33.
31 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 18:44:35. 17:34.
32 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 18:44:35. 17:34.
33 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 18:48:30. 21:29.
34 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 18:48:36. 21:35.
35 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 18:49:38. 22:37.
36 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 18:49:43. 22:42.
37 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 18:51:27. 24:26.
38 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 18:52:22. 25:21.
39 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 18:54:32. 27:31.
40 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 18:56:56. 29:55.
41 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 18:57:23. 30:22.
42 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 18:58:34. 31:33.
43 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 18:58:57. 31:56.
44 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:01:28. 34:27.
45 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:01:35. 34:34.
46 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 19:01:37. 34:36.
47 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 19:03:33. 36:32.
48 45 RODRIGUEZ Bernard   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:04:03. 37:02.
49 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 19:06:20. 39:19.
50 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 19:07:29. 40:28.
51 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 19:12:18. 45:17.
52 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 19:12:38. 45:37.
53 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:14:22. 47:21.
54 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 19:16:15. 49:14.
55 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 19:16:29. 49:28.
56 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 19:19:43. 52:42.
57 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 19:20:30. 53:29.
58 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 19:25:08. 58:07.
59 70 GAUDIANO Juan N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:26:10. 59:09.
60 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:31:44. 1:04:43.
61 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 19:34:23. 1:07:22.
62 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 19:46:41. 1:19:40.
63 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 19:51:08. 1:24:07.
64 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 20:02:10. 1:35:09.
65 10 MEJIAS Frank   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 20:04:18. 1:37:17.
 

VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion Equipos Etapa DAVID GUALACA LOS PLANES DAVID

Pos Equipe Temps Ecart Dossards pris en compte
1 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 11:40:09. 11:40:09. 37, 40, 41
2 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 11:40:23. 14. 14, 16, 13
3 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 11:48:34. 8:25. 51, 49, 53
4 RALY PANAMA A 11:50:22. 10:13. 19, 20, 23
5 IBP PENSIONES - CRC 11:51:14. 11:05. 25, 28, 26
6 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 11:55:11. 15:02. 71, 68, 67
7 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 12:00:00. 19:51. 35, 32, 34
8 JAJO SPORT - SUIZA 12:00:05. 19:56. 61, 63, 62
9 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 12:00:28. 20:19. 48, 44, 46
10 RALY - PANAMA - B 12:09:21. 29:12. 55, 56, 58
11 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 12:15:16. 35:07. 1, 4, 5
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 12:29:34. 49:25. 11, 10, 7
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: DAVID GUALACA LOS PLANES DAVID

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 55:22:12. 55:22:12.
2 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 55:28:54. 6:42.
3 IBP PENSIONES - CRC 55:38:39. 16:27.
4 RALY PANAMA A 55:49:14. 27:02.
5 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 55:53:48. 31:36.
6 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 55:55:50. 33:38.
7 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 56:00:25. 38:13.
8 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 56:01:34. 39:22.
9 JAJO SPORT - SUIZA 56:14:55. 52:43.
10 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 56:28:17. 1:06:05.
11 RALY - PANAMA - B 56:29:40. 1:07:28.
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 57:08:12. 1:46:00.
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION EATAPA: DE PREMIOS DE MONTANA DAVID GUALACA LOS PLANES DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points


LOMA GRANDE : Catégorie 2
1 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   10
2 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   8
3 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   6
4 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   4
5 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   3
6 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2
7 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   1


BELLA VISTA : Catégorie 2
1 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   10
2 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   8
3 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   6
4 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4
5 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   3
6 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2
7 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   1
VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General de Montana DAVID GUALACA LOS PLANES DAVID

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Points
1 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   20
2 48 GODINEZ Eider UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   16
3 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   15
4 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   14
5 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   9
6 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   6
7 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   4
8
PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.