VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual HD DENNIS ARCE CR INDIVIDUAL

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 19:13:35. 19:13:35.
2 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 19:15:30. 1:55.
3 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:16:04. 2:29.
4 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 19:16:19. 2:44.
5 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:16:57. 3:22.
6 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 19:17:05. 3:30.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 19:20:24. 6:49.
8 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 19:23:15. 9:40.
9 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 19:23:24. 9:49.
10 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:23:39. 10:04.
11 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 19:25:27. 11:52.
12 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 19:26:02. 12:27.
13 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 19:26:36. 13:01.
14 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:27:59. 14:24.
15 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 19:28:09. 14:34.
16 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 19:28:46. 15:11.
17 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 19:29:14. 15:39.
18 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:29:36. 16:01.
19 48 GODINEZ Edier   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:29:49. 16:14.
20 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 19:30:08. 16:33.
21 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:30:28. 16:53.
22 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:30:57. 17:22.
23 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 19:31:28. 17:53.
24 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:32:41. 19:06.
25 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 19:33:43. 20:08.
26 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:33:53. 20:18.
27 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 19:34:41. 21:06.
28 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 19:34:54. 21:19.
29 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:35:57. 22:22.
30 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 19:36:30. 22:55.
31 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:36:42. 23:07.
32 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:36:56. 23:21.
33 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 19:41:28. 27:53.
34 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 19:41:53. 28:18.
35 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:43:33. 29:58.
36 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:45:59. 32:24.
37 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 19:46:15. 32:40.
38 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 19:46:25. 32:50.
39 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:47:24. 33:49.
40 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 19:47:39. 34:04.
41 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 19:50:06. 36:31.
42 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 19:51:24. 37:49.
43 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 19:52:49. 39:14.
44 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 19:53:55. 40:20.
45 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 19:54:14. 40:39.
46 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 19:54:32. 40:57.
47 45 RODRIGUEZ Bernard   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 19:57:21. 43:46.
48 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 19:58:53. 45:18.
49 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 20:00:46. 47:11.
50 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 20:01:37. 48:02.
51 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 20:06:35. 53:00.
52 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 20:07:57. 54:22.
53 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 20:09:12. 55:37.
54 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 20:09:25. 55:50.
55 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 20:13:28. 59:53.
56 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 20:14:26. 1:00:51.
57 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 20:16:11. 1:02:36.
58 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 20:16:58. 1:03:23.
59 70 GAUDIANO Juan N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 20:19:08. 1:05:33.
60 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 20:27:14. 1:13:39.
61 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 20:30:39. 1:17:04.
62 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 20:42:37. 1:29:02.
63 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 20:43:22. 1:29:47.
64 10 MEJIAS Frank   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 21:00:25. 1:46:50.
65 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 21:02:02. 1:48:27.
 

VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General por Equipos: HD DENNIS ARCE CR INDIVIDUAL

Pos Equipe Temps Ecart
1 FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 57:43:25. 57:43:25.
2 BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 57:51:51. 8:26.
3 IBP PENSIONES - CRC 58:07:42. 24:17.
4 RALY PANAMA A 58:23:03. 39:38.
5 MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 58:28:47. 45:22.
6 IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 58:31:25. 48:00.
7 DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 58:36:06. 52:41.
8 UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 58:38:25. 55:00.
9 JAJO SPORT - SUIZA 58:53:39. 1:10:14.
10 HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 59:00:52. 1:17:27.
11 RALY - PANAMA - B 59:03:55. 1:20:30.
12 C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 59:47:00. 2:03:35.
 

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.
 

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=