VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
- Clasificacion de la Etapa CIRCUITO CERRADO 15 VUELTAS

Pos Dossard Nom Equipe Cat. Temps Ecart
1 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC   2:17:52. 2:17:52.
2 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA   2:17:54. 2.
3 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:17:54. 2.
4 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:17:54. 2.
5 14 GARCIA Jhon Fredy FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:17:54. 2.
6 41 BRENES Gregory BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:17:54. 2.
7 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:17:54. 2.
8 37 RAABE Henry BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:17:54. 2.
9 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A   2:17:54. 2.
10 27 GARCIA Luis IBP PENSIONES - CRC   2:17:54. 2.
11 38 AMADOR Ivan BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:17:54. 2.
12 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:17:54. 2.
13 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A   2:17:54. 2.
14 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:17:54. 2.
15 62 NIKLER Ismael JAJO SPORT - SUIZA   2:17:54. 2.
16 30 CASTRO Mauricio IBP PENSIONES - CRC   2:17:54. 2.
17 40 MONTERO Jose BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:17:54. 2.
18 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:17:54. 2.
19 26 CALVO Warren IBP PENSIONES - CRC   2:17:54. 2.
20 1 CASTRO Esteban HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:17:54. 2.
21 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:17:54. 2.
22 9 LOPEZ Melvin C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:17:54. 2.
23 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A   2:17:54. 2.
24 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B   2:17:54. 2.
25 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B   2:17:54. 2.
26 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC   2:17:54. 2.
27 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC   2:17:54. 2.
28 24 URENA Fernando RALY PANAMA A   2:17:54. 2.
29 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:17:54. 2.
30 16 CALDERON Diego FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:17:54. 2.
31 69 JUAREZ Onel MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ   2:17:54. 2.
32 11 RODRIGUEZ Daniel C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:17:54. 2.
33 39 SANCHEZ Alexander BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:17:54. 2.
34 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:17:54. 2.
35 17 GUTIERREZ Heberth FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:17:54. 2.
36 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:17:54. 2.
37 70 GAUDIANO Juan MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:17:54. 2.
38 61 BOILLAT Joris JAJO SPORT - SUIZA   2:17:54. 2.
39 71 MURILLO Genis MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ N 2:17:54. 2.
40 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:17:54. 2.
41 13 HERRERA Elder FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:17:54. 2.
42 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC   2:17:54. 2.
43 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B   2:17:54. 2.
44 46 ORTEGA Edwin UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:17:54. 2.
45 53 DE LEON Hector IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:17:54. 2.
46 15 MONTENEGRO Fabio FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:17:54. 2.
47 59 RIOS Mario RALY - PANAMA - B   2:17:54. 2.
48 18 SANDOVAL Edwin FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL   2:17:54. 2.
49 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:17:54. 2.
50 7 SEGURA Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:17:54. 2.
51 20 VILLAREAL Eibar RALY PANAMA A   2:17:54. 2.
52 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:17:54. 2.
53 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA   2:17:54. 2.
54 8 HERRERA Jose C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:18:24. 32.
55 42 VILLALOVOS Stiven BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC   2:18:41. 49.
56 45 RODRIGUEZ Bernard UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT   2:18:41. 49.
57 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:22:50. 4:58.
58 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT N 2:22:50. 4:58.
59 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO   2:22:50. 4:58.
60 22 VARGAS Ulices RALY PANAMA A N 2:22:50. 4:58.
61 51 SEIJAS Mario IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:28:28. 10:36.
62 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY   2:28:28. 10:36.
63 57 CUBILLA Juan RALY - PANAMA - B   2:28:28. 10:36.
64 12 BARRANTES Jonathan C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC   2:30:53. 13:01.
 


VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion General Individual CIRCUITO CERRADO 15 VUELTAS

Pos Dossard Nom Cat. Equipe Temps Ecart
1 14 GARCIA Jhon Fredy   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 21:31:29. 21:31:29.
2 16 CALDERON Diego   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 21:33:24. 1:55.
3 41 BRENES Gregory   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 21:33:58. 2:29.
4 13 HERRERA Elder   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 21:34:13. 2:44.
5 25 VARGAS Paulo   IBP PENSIONES - CRC 21:34:47. 3:18.
6 37 RAABE Henry   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 21:34:51. 3:22.
7 63 PRIETO Javier   JAJO SPORT - SUIZA 21:38:18. 6:49.
8 55 SUIRA Jair   RALY - PANAMA - B 21:41:09. 9:40.
9 28 HERNANDEZ Ernesto   IBP PENSIONES - CRC 21:41:18. 9:49.
10 49 SANTIZO Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 21:41:31. 10:02.
11 15 MONTENEGRO Fabio   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 21:43:21. 11:52.
12 17 GUTIERREZ Heberth   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 21:43:56. 12:27.
13 1 CASTRO Esteban   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 21:44:30. 13:01.
14 39 SANCHEZ Alexander   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 21:45:53. 14:24.
15 23 RODRIGUEZ Maicol   RALY PANAMA A 21:46:03. 14:34.
16 26 CALVO Warren   IBP PENSIONES - CRC 21:47:08. 15:39.
17 40 MONTERO Jose   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 21:47:30. 16:01.
18 48 GODINEZ Edier   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 21:47:43. 16:14.
19 20 VILLAREAL Eibar   RALY PANAMA A 21:48:02. 16:33.
20 67 CUAN Antonio N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 21:48:18. 16:49.
21 68 CASTEBLANCO Jorge N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 21:48:47. 17:18.
22 61 BOILLAT Joris   JAJO SPORT - SUIZA 21:49:22. 17:53.
23 71 MURILLO Genis N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 21:50:35. 19:06.
24 35 VEGA Jose   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 21:51:36. 20:07.
25 24 URENA Fernando   RALY PANAMA A 21:51:37. 20:08.
26 32 BETANCOURTH Saul   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 21:52:32. 21:03.
27 53 DE LEON Hector   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 21:53:51. 22:22.
28 19 MIRANDA Guilermo   RALY PANAMA A 21:54:24. 22:55.
29 47 CRUZ Wendy   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 21:54:36. 23:07.
30 34 GONZALEZ Josue   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 21:57:31. 26:02.
31 29 ZAMORA Marcos   IBP PENSIONES - CRC 21:59:20. 27:51.
32 44 MORALES Abelardo N UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 21:59:46. 28:17.
33 11 RODRIGUEZ Daniel   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 21:59:47. 28:18.
34 46 ORTEGA Edwin   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 22:01:27. 29:58.
35 51 SEIJAS Mario   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 22:02:21. 30:52.
36 54 HERNANDEZ Carlos   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 22:03:43. 32:14.
37 21 TORRES Jonathan   RALY PANAMA A 22:04:07. 32:38.
38 27 GARCIA Luis   IBP PENSIONES - CRC 22:04:19. 32:50.
39 4 GARITA Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 22:05:33. 34:04.
40 42 VILLALOVOS Stiven   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 22:06:05. 34:36.
41 58 FRANCO Omar   RALY - PANAMA - B 22:08:00. 36:31.
42 31 GONZALES Edwin   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 22:09:18. 37:49.
43 69 JUAREZ Onel   MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 22:10:43. 39:14.
44 56 HIDALGO Hinolt   RALY - PANAMA - B 22:11:47. 40:18.
45 52 ALVAREZ Moises   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 22:12:08. 40:39.
46 38 AMADOR Ivan   BCR PIZZA HUT POWERADE KHS - CRC 22:12:26. 40:57.
47 45 RODRIGUEZ Bernard   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 22:16:02. 44:33.
48 5 ROJAS Eduardo   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 22:16:47. 45:18.
49 30 CASTRO Mauricio   IBP PENSIONES - CRC 22:18:40. 47:11.
50 62 NIKLER Ismael   JAJO SPORT - SUIZA 22:19:31. 48:02.
51 7 SEGURA Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 22:24:29. 53:00.
52 8 HERRERA Jose   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 22:26:21. 54:52.
53 43 ALVARADO Eibar   UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 22:27:19. 55:50.
54 33 BETANCOUERT Eduardo   DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 22:31:22. 59:53.
55 22 VARGAS Ulices N RALY PANAMA A 22:32:02. 1:00:33.
56 18 SANDOVAL Edwin   FRUTIDELICIAS DEL VALLE - COL 22:32:20. 1:00:51.
57 64 MC NISCH Cristian   JAJO SPORT - SUIZA 22:33:59. 1:02:30.
58 59 RIOS Mario   RALY - PANAMA - B 22:34:52. 1:03:23.
59 70 GAUDIANO Juan N MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 22:37:02. 1:05:33.
60 57 CUBILLA Juan   RALY - PANAMA - B 22:55:42. 1:24:13.
61 50 ORELLANA Luis   IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 22:59:07. 1:27:38.
62 9 LOPEZ Melvin   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 23:00:31. 1:29:02.
63 6 GUUILLEN Marcos   HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 23:01:06. 1:29:37.
64 12 BARRANTES Jonathan   C.C.D.R.S.C - COOCIQUE- CRC 23:32:55. 2:01:26.
 





VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
Clasificacion METAS VOLANTES CIRCUITO CERRADO 15 VUELTAS

Pos Dossard Nom Equipe Points
Points - Arrivée        
         
         
Points - VUELTA NO 3        
         
1 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 5
2 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 3
3 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 2
4 44 MORALES Abelardo UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 1
         
Points - VUELTA NO 6        
         
1 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
2 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 3
3 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B 2
4 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 1
         
Points - VUELTA NO 9        
         
1 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
2 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 3
3 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
4 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 1
         
Points - VUELTA NO 12        
         
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 5
2 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 3
3 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC 2
4 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 1
 





VUELTA CICLISTA INTERNACIONAL A CHIRIQUI
 
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES CIRCUITO CERRADO 15 VUELTAS

Pos Dossard Nom Equipe Points
1 54 HERNANDEZ Carlos IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 27
2 32 BETANCOURTH Saul DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 23
3 21 TORRES Jonathan RALY PANAMA A 16
4 55 SUIRA Jair RALY - PANAMA - B 14
5 31 GONZALES Edwin DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 12
6 24 URENA Fernando RALY PANAMA A 10
7 4 GARITA Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 8
8 33 BETANCOUERT Eduardo DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 8
9 58 FRANCO Omar RALY - PANAMA - B 8
10 25 VARGAS Paulo IBP PENSIONES - CRC 7
11 19 MIRANDA Guilermo RALY PANAMA A 7
12 48 GODINEZ Edier UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 7
13 23 RODRIGUEZ Maicol RALY PANAMA A 6
14 47 CRUZ Wendy UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 6
15 6 GUUILLEN Marcos HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 5
16 35 VEGA Jose DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 5
17 49 SANTIZO Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 4
18 67 CUAN Antonio MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 3
19 64 MC NISCH Cristian JAJO SPORT - SUIZA 3
20 28 HERNANDEZ Ernesto IBP PENSIONES - CRC 3
21 68 CASTEBLANCO Jorge MONI - RBK - MAGNA TOURS - NISSAN - HERTZ 3
22 52 ALVAREZ Moises IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 3
23 5 ROJAS Eduardo HOTEL LOS LAGOS - DOS PINOS - CRC 3
24 43 ALVARADO Eibar UNACHI - CROWN CASINOS - SANDI AUTOS BIKESPORT 3
25 34 GONZALEZ Josue DONKIN DONUT- RODELAC - EMB TONY - BIRETO 2
26 29 ZAMORA Marcos IBP PENSIONES - CRC 2
27 56 HIDALGO Hinolt RALY - PANAMA - B 2
28 50 ORELLANA Luis IGLESIA ADVENTISTA DEL 7MO DIA - NATURE VALLEY 2
29 63 PRIETO Javier JAJO SPORT - SUIZA 1
30 17 GUTIERREZ He

PATROCINADORES - Cerveza Atlas. - Rodelac. - Nissan. - Mareasa. - Alm Franklin Jurado. - Fiesta Casino. - Hotel Imperial. - Comercial Raly. - Cafe Dorado. - Estacion Delta Monaco. - La Terraza. - H.D Denis Arce Morales. - Lubricantes Esso - Delta distribuidor Panama. - Grupo Ranchero Distribuidor Chiriqui - Bocas.